投票所と投票区域

  • 更新日:
    平成28年11月13日

【問い合わせ】選挙管理委員会事務局(電話:03-3463-3115)

投票所と投票区域一覧

投票所と投票区域一覧
投票区 投票所・所在地 投票区域
1 加計塚小学校
(恵比寿4-21-10)
恵比寿1丁目1~23・34・35、恵比寿3丁目1~35、恵比寿4丁目
2 恵比寿社会教育館
(恵比寿2-27-18)
恵比寿2丁目、恵比寿3丁目36~49
3 臨川幼稚園
(広尾1-9-17)
恵比寿1丁目24~33、
広尾1丁目6~12、広尾2丁目10~16・18~22、広尾5丁目
4 広尾小学校
(東3-3-3)
広尾1丁目1~5・13~16、広尾2丁目1~9、広尾3丁目12・13、
東3丁目
5 日本赤十字看護大学
(広尾4-1-3)
広尾2丁目17、広尾3丁目1~11・14~17、広尾4丁目
6 常磐松小学校
(東1-7-10)
東1丁目、東2丁目、東4丁目、渋谷3丁目、渋谷4丁目
7 長谷戸社会教育館
(恵比寿西1-23-4)
恵比寿南1丁目、恵比寿南2丁目、恵比寿南3丁目、
恵比寿西1丁目、恵比寿西2丁目
8 猿楽小学校
(猿楽町12-35)
代官山町、猿楽町、鉢山町、鶯谷町
9 文化総合センター大和田
(桜丘町23‐21)
桜丘町、南平台町、道玄坂1丁目
10 松濤中学校
(松濤1-20-4)
道玄坂2丁目10~28、円山町、神泉町、
松濤1丁目、松濤2丁目、神山町12~43
11 神南小学校
(宇田川町5-1)
道玄坂2丁目1~9・29・30、神山町1~11、宇田川町、
神南1丁目、神南2丁目、代々木神園町2
12 美竹の丘・しぶや
(渋谷1-18-9)
渋谷1丁目、渋谷2丁目、
神宮前5丁目20~53、神宮前6丁目16~27
13 神宮前小学校
(神宮前4-20-12)
神宮前1丁目7~18、神宮前4丁目1~5・8~15・17~32、
神宮前5丁目1~19、神宮前6丁目1~15・28~35
14 ケアコミュニティ・原宿の丘
(神宮前3-12-8)
神宮前2丁目1~20、神宮前3丁目、神宮前4丁目6・7・16
15 千駄ヶ谷区民会館
(神宮前1-1-10)
代々木神園町1、千駄ヶ谷2丁目、千駄ヶ谷3丁目、
神宮前1丁目1~6・19~24、神宮前2丁目21~35
16 鳩森小学校
(千駄ヶ谷5-9-1)
千駄ヶ谷1丁目、千駄ヶ谷4丁目、千駄ヶ谷5丁目、
千駄ヶ谷6丁目
17 地域交流センター代々木の杜
(代々木2-35-1)
代々木1丁目、代々木2丁目、代々木3丁目19
18 代々木山谷小学校
(代々木3-47-1)
代々木神園町3・4、代々木3丁目1~18・20~60、
代々木4丁目1~36・39・40
19 幡代小学校
(初台1-32-12)
初台1丁目、初台2丁目14~24・29~31、
本町1丁目1~12・32~59、代々木4丁目37・38・41~62
20 代々木中学校
(西原1-46-1)
西原1丁目1~9・23~50、元代々木町43~55、
初台2丁目1~13・25~28
21 代々木至誠こども園
(代々木5-14-16)
代々木5丁目
22 富谷小学校
(上原1-46-4)
上原1丁目1~20・36~47、富ヶ谷1丁目1~19・43~53、
元代々木町1~42
23 はつらつセンター富ヶ谷
(富ヶ谷2-27-12)
上原2丁目1~13・16~19・26~28、
富ヶ谷1丁目20~42、富ヶ谷2丁目
24 上原社会教育館
(上原3-13-8)
上原1丁目21~35、上原2丁目14・15・20~25・29~48、
上原3丁目、大山町1~20・35~38・43~47
25 西原小学校
(西原2-22-1)
西原1丁目10~22、西原2丁目1~49、西原3丁目、
幡ヶ谷1丁目1~5・30~34
26 JICA東京(別館)
(西原2-49-5)
西原2丁目50~53、大山町21~34・39~42、
笹塚1丁目1~8・50~53、幡ヶ谷1丁目6~29
27 笹塚幼稚園(私立)
(笹塚1-28-6)
笹塚1丁目9~49・54~64
28 笹塚中学校
(笹塚3-10-1)
笹塚2丁目、笹塚3丁目
29 中幡小学校
(幡ヶ谷3-49-1)
幡ヶ谷2丁目20~38・55・56、幡ヶ谷3丁目7~17・22~81
30 幡ヶ谷区民会館
(幡ヶ谷3-4-1)
本町1丁目13~31・60~63、本町6丁目1~7・17~43、
幡ヶ谷2丁目1~19・39~54、幡ヶ谷3丁目1~6・18~21
31 渋谷本町学園第二グラウンド体育館棟
(本町4-39-1)
本町2丁目8~32、本町4丁目22~54、本町5丁目、
本町6丁目8~16
32 地域交流センター二軒家
(本町3-35-4)
本町2丁目1~7・33~48、本町3丁目、本町4丁目1~21